Врач выписал клиндацин б пролонг,диагноз вагиноз,хотя у меня проблем,жжения нет. Антибиотик боюсь применять,нахаачили на 5 дней ,боюсь как бы молочница не начилась бы . Врач сказал применять 5 - вопрос №4451991

дней, затем если месячный пойдут то микрофлора сама восстановится и лактогель не нужен, а так 7 дней после клиндацин. Вопрос? Может ли клиндацин спровоцировать молочницу
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Клиндацин б пролонг не вызывает молочницу, является хорошим препаратом для лечения подтвержденного  бактериального вагиноза. Это не системный антибиотик, а местный, поэтому дисбактериоза кишечника от него так же не будет.