Здравствуйте.я оказалась в ситуации,которая меня разрушает морально и физически. Я не знаю, как мне выйти из этих отношений,перестать морально мучиться, и как вообще понять все,что со мной произошло. - вопрос №4453235

Мой организм вместо здравого смысла выдает увеличение веса, прыщи, изменение лица и тд… А ситуация вот в чем. У меня случился служебный роман с руководителем.мы оба женаты.я несчастлива в браке, но не решаюсь уйти от мужа по ряду причин. Он старше меня на 40 лет. У него большая семья.с женой нет отношений, живут в одном доме, но любви и общения по душам нет, после того как она дала согласие врачам на операцию, пока он был под наркозом-вообщем обида на нее.мы проработали 4года вместе на абсолютном доверии, я как его зам, ответственной работе, с поздними переработками, вообщем много времени вдвоем.он начал доверять мне больше, чем своим близким.и все рассказывать о себе. Я видела в нем эталон мужчины, защитника, добытчика, опоры.все эти 4 года мы проводили время душа в душу с пониманием с полувзгляда. Но в жизни бы я не подумала вести отношения с такой разницей в возрасте и женатым человеком. 10мес назад он признался мне в любви.и такой, что впервые в жизни так полюбил по настоящему, столько всего было сказано, что любит меня как никого не любил, как человека душой и сердцем, как женщину, любил меня уже 6 лет, но боялся дать волю чувствам.что доверяет мне как никому и я у него самый близкий человек.я поверила в эти все слова про высокую любовь. И на тот момент уже понимала, что не могу без него, как души переплетены.мне очень хотелось любви с ним несмотря на все но.он признался, что не может быть со мной как мужчина-после операции он импотент.в тот момент я еще больше прониклась им, его светлым чувством, не привязанным к сексу.у нас закрутился роман с какой то сумасшедшей любовью.я поверила, что он тот мужчина, ктр настоящий мужчина, он обеспеченный, кто сможет сделать меня счастливый, и с его настоящими мужскими качествами я буду настоящей и счастливой женщиной. У нас не смотря на его проблему получился обоюдный секс, от которого обоим хорошо.я была эти 2 месяца на 7м небе от счастья, просто парила.он был вне себя от счастья, потому что было похоронил себя как мужчина, а тут случились отношения, да еще и с такой молодой.пока он не начал меня осаждать.ужасной ревностью, которую я периодически сама провоцировала в шутку чтобы проверить его чувства -меня грызла совесть, что я пошла на эти отношения, что это все неправильно и противоречит моим взглядам, я не верила до конца в его искренность… и проверяла его.а когда я поверила в любовь с его стороны и сама поуши привязалась к нему, он сказал, что расчитывал со мной на серьезные отношения, уже подыскивал жилье и хотел жить вместе.но слава богу вовремя понял что я молодая вертихвостка и ему со мной будет неспокойно.у меня не тот характер, я вспыльчивая, палкая на мужчин и тп… хотя я кроме шуток ничего не делала и не делаю, и заподозрить меня или хотя бы подумать такое обо мне люди не могут. Я ждала от него многого.и это меня сгубило.я ждала что он отнесется ко мне по достоинству, окружит заботой и будет поддерживать пожизни.нет, это не меркантильный интерес ражи денег притворяться.я искренне полюбила его, и хотела его участия в моей жизни, как проявляется любовь мужчины.в поступках.он знал, что я не могу жить с мужем, а идти мне некуда.но абсолютно игнорировал мои тревоги, еще болтше нагружал работой, что я просто зашиваюсь, и его любовь кроме слов и стремления пощупать и вступить в связь на деле я никак не ощущала. Когда я говорила ему, что хочу жить вместе, он говорил, что ничего не держит, даже семью оставит.но не может пойти осознанно, чтобы не будучи полноценным мужчиной испортить жизнь молодой.мол, за тебя думаю, не за себя.я абсолютно искренне была готова пойти на отношения с ним с его проблемой. Потом же он понял что я не та.би ничего быть у нас не может… И после этого меня как будто подменили.до этого я боготворила его, все свое время свободное делала что он просил, работала на его имя и оставалась сверх… потому что чисто верила ему. Теперь мне кажется, что он слукавил в своих чувствах.и во мне появилась ужасная злость, обида, я начала очень неприятные вещи говорить о его семье и жене.они ведь абсолютно не при чем.мне ужасно стыдно за свое поведение, но в момент обиды на него меня накрывает.и моя злость слепит меня и сьедает изнутри.я стала невыносимой.я пыталась несколько раз прекратить эти отношения.потом опять все начиналось… с моей стороны нет верности слову, начплись страшные качели… и когда я приближаюсь, он говорит, что я не та, он разочаровался. Когда я отдаляюсь, от чуть ли не умирает, не спит ночами, сердце хватает… и мне, чтобы сохранить чувство его любви, приходится (это я оправдание такое нашла) ему говорить гадости, провоцировать ревность и тп.потому что он показывает что не может без меня, только когда я ему делаю больно. А когда все было хорошо, он искал оправдания, что не может быть со мной по нормальному вместе. У меня ощущение, что я скатилась в ад. В этой ситуации у меня открылись ужасные постыдные черты.я не знаю, что мне делать, как избавиться от боли и мучений. Как избавиться от ощущения, что меня обманули и кинули? Я страдаю от этого. Как мне понять эту всю ситуацию? Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, поймёт, но… происходило ли это на самом деле?
Нет…

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте!
«Как избавиться от ощущения, что меня обманули и кинули? Я страдаю от этого. Как мне понять эту всю ситуацию?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?