Здравствуйте. Больше месяца назад переболела ковидной пневмонией менее 10%, болела относительно легко, выше 38,2 температура не поднималась, но держалась на этой отметке 2 недели. Лечили на - вопрос №4457139

дому. Теперь, когда у меня отрицательное пцр и я уже вышла на работу, уже месяц каждый день у меня поднимается небольшая температура до 37,3 градусов, как по часам. Знаю что это температура считается субфибрильной, однако я ощущаю сильный жар, тело очень сильно нагревается, чувствую себя тяжело. Помимо этого остаётся небольшой кашель, слабость и боли в разных частях тела и за грудиной, в области рёбер. Сдавала общий анализ крови СОЭ и Ц реактивный белок в норме, гормоны щитовидной железы тоже. Я обязательно обращусь с этим вопросом к врачу очно, но хочется узнать дополнительное мнение экспертов: могут ли такие скачки температуры навредить организму или означать продолжение воспалительного процесса? Или же это норма? И как можно помочь организму? Заранее спасибо за ответ. (девушка, 25 лет)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
У многих пациентов после перенесённой ковид- инфекции схожие с Вашими симптомы, по типу расстройства вегетативной нервной системы...
Со временем все пройдет
Большой спать, гулять, есть регулярно… ЗОЖ!!!
А врача конечно же надо посетить