Больно глотать , начинается именно по вечерам ! Пролечилась вроде только что , курс цефазолина , и азитромицина Был кашель , температура орви ... Чуть прошло и опять к вечеру болит Днём все отл - вопрос №4460296

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если на фоне лечения, курса Аб терапии и местной терапии нет улучшений — нужно обязательно к лор врачу на осмотр
пробуйте лизобакт, бронхомунал
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вероятнее всего курс антибиотикотерапии был подобран неправильно и лечение прошло не эффективно. Обратитесь на осмотр к врачу оториноларингологу, пусть Вам возьмут посев из зева на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам.  После чего будет подобрана эффективная терапия. До обращения к врачу используйте лизобакт, граммидин (при сильной боли есть с анестетиком). Ротокан, хлорофиллипт полоскание 4- 5 раз в день. Сосательные леденцы шалфей, эвкалипт.
Здравствуйте. Если боль непостоянная, то это уже может быть не по причине ОРВИ, а по причине проблем в желудочно-кишечном тракте, например. Пусть ваше горло хорошенько посмотрят, и если с ним всё в порядке, следует искать причину в других областях