Здравствуйте как набрать вес, я сама по себе высокая, и не могу набрать вес худая! - вопрос №4461700

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваш возраст, рост и вес?
Здравствуйте
Если такая проблема вдруг появилась — это не является нормой
и нужно обследование у гастроэнтеролога, эндокринолога, невропатолога, психотерапевта
если это наследственный фактор телосложения, и всю жизнь такое наблюдается, могу рекомендовать приём одного препарата ( после исключения противопоказаний ) по собственному опыту.
Здравствуйте!
Вероятнее всего проблема в неправильном обмене веществ.
Для того, чтоб определиться в назначении лечения Вам необходимо сделать следующие исследования: со стороны эндокринологии (определить уровни гормонов ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и пройти УЗИ щитовидной железы); со стороны гастроэнтерологии (общий анализ крови, биохимия крови, УЗИ внутренних органов, ФГДС и кал на паразитов).
Питание полноценное и разнообразное 5 — 6 раз в день, если ритм жизни не позволяет, хотя бы 3 раза в день. Как положено 1,2 и 3 блюдо с достаточным количеством белка, много фруктов и овощей, много зелени. Правильный питьевой режим до 3 литров чистой сырой воды.
И самое главное — отпустить ситуацию- то есть прекратить постоянно думать о наборе веса. Чем больше Вы будете об этом думать, тем дольше не сможете набрать вес. Для этого можете попринимать Афобазол по 1 таб 3 раза в день и длительный прием Йодомарина по 1 таб (200 мкг) 1 раз утром за 30 минут до завтрака. Максимально психологический покой!!!