Удаление прграмм - вопрос №446484

Очень часто после установки прграмм или игр я не могу их удалить. В деинсталяторе (я использую Revo Uninstaller) они не видны, а в папке с установленной программой нет файла uninstal. Режим охотника тоже не помогает. В результате приходится удалять программу вручную, папкой, а это плохо отражается на всей системе. Что мне делать? Может, какой-то другой деинсталятор использовать?

Дополнение автора от 01.11.12 13:36:25

Да, пробовала. С системным деинсталятором та же история — программы не видно.

Лучший ответ по мнению автора

обычно это признак изначально некорректных инсталяторов. это распространенное явление у пиратских копий игр

единственный способ избежать этой проблемы — использовать легальное програмное обеспечение из надежных источников

однако проблемы дла windows в этом случае далеко не всегда обязательно серьезные — это зависит от количества и типа записей в реестре ткой программы

во многих случаях остаточным мусором можно пренебречь. можно воспользоваться программа чистки/оптимизации реестра. но надо понимать что их использование (чистильщиков реестра) самом посебе несет больший риск чем пользу — чистка реестра это один из мифов о windows

главная опасность пиратских игр — вирусы. вообще пиратские копии любого програмного обеспечения — любимый хакерами способ распространения новых вирусов

ps задержка в ответе связана с технической проблемой этого сайта — я не всегда получаю извещения об ответах и дополнениях к вопросу клиента. техническая поддержка к сожалению еще не устранила проблему

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а Вы не пробовали пользоваться стандартными средствами windows?

панель управления — установка/удаление программ для XP

панель управления — программы и компоненты для 7