Конец терпению человека, когда другjй отказывается что-либо в себе менять, помогать, взрослеть и просто жить с радостью...... - вопрос №446495

Добрій день!

Хочу поделиться с вами историей, которая очень мешает жить мне с удовольствием.

Скажите, пожалуйста, кто знает, что возможно в такой ситуации, когда сын отказывается помогать, работать и выполнять каку-либо даже самую легкую работу.

Когда ты сделал большую часть работы в вопросе «нужно работать и не зависить от других», разными способами спокойно доносил сыну взрослому, который «сидит на шее матери» несколько леткак мужчина становится настоящим и уверенным в себе. Применил множество мудрых поступков, в соответствии с советами профессионалов. А он так и продолжает ничего не делать и в ответ уже и «хамить»… Все уловки, например, нет еды, нечем оплачивать квартиру, идут холода, нужна теплая одежда,… все это, как ветер, сказал и улетело… Я прочитала множество книг и посещала опытных психологов, но здесь такой индивидум, что нужен более тонкий поход. Просто  хитроумный шаг..))) Какой же следующий мой поступок: выгнать, расстаться спокойно, но как или...? Спасибо!

P.S. Все это произошло несколько лет назад, когда в окружении сына появились лентяи и равнодушные люди, т.е. он выбрал этот путь, списал их стиль жизни.

Я верю, что все возможно, но только при обоюдном желании.

Ответы

Уважаемая Софья, с любым сыном, даже очень работящим  необходимо расставаться ибо сын не должен жить с матерью. Он должен жениться или жить один по своему выбору. Чтобы он не сидел у вас на шее надо вам расстаться с ним любым доступным для вас способом. дальше -его судьба в его руках.

Софья, здравствуйте!

Похоже, что это продолжение долгого разговора… в Интернете? А Вы проходите личную терапию у специалиста? Вы скажете, что Вам не нужна терапия? Но ведь это Вы заявляете о своей проблеме, а не Ваш сын.

Думаю, настала пора перейти от одноразовых консультаций и советов к планомерной глубокой работе — только Вы сами можете добиться того, что у Вас будут вырабатываться те, единственнно верные в этой ситуации качества, которые помогут Вам сдвинуть ее с мертвой точки.

Удачи!

Софья, здравствуйте!

Обычно в 17 лет происходит полная сеперация матери и ребенка. Ребенок должен обесценить родительскую семью, чтобы уйти и начать строить свою. В какой-то момент Вы оказались подавляющи лицом (это предположительно). Может быть, напугались, что ребенок уйдет и не вернется, может быть, что-то еще. Да, соглашусь, страшно остаться одной без ребенка, которого воспитывала, но это необходимо для самого же ребенка, а в конечном случае и для родителя.

Я не знаю, сколько лет сейчас Вашему сыну, но раз Вы пишете что он взрослый, то я могу предполагать, что ему от 25 до 35 лет, возможно, еще старше.

Энергетическая связь, вот что вас держит. Именно она не позволяет Вашему сыну предпринимать какие-то действия, поскольку зависимость от матери мужчину связывает по рукам и ногам и не дает возможности двигаться дальше.

Поскольку именно Вы обрааетесь за помощью, а не Ваш сын, то именно Вам теперь придется рвать эту энергетическую связь, если Вы на это решитесь. А для этого необходимо любым образом начать жить в разных квартирах или в разных городах.

Также необходимо поговорить с сыном и отдать ему всю ответственность за его жизнь ему самому. Обязательно нужно это проговорить своему сыну.

Если хотите более подробно, обращайтесь в чат. Условия в профиле.

С ув., Екатерина.

Софья! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!