День добрый всем! Прибор потребляет столько ампер на сколько он рассчитан, допустим 1 ампер. Сеть выдает 10 ампер. Что будет с 9 амперами? Во что они превратятся, в тепло? Или вообще ни во что? Могут - вопрос №4467378

ли в этом случае загорется провода?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Представите себе трубу, по которой течет вода.  Труба может пропустить в минуту 10 литров воды, но Вам нужно лишь 1 литр, что Вы делаете, правильно, открываете кран не на всю, а немного… столько, сколько надо.

А остальная вода, куда делась… а никуда, ждет, когда Вы ей воспользуетесь…

Примерно так же происходит и с током.

А перегрев случается лишь тогда, когда течет ток превышающий пропускную способность оборудования.