Здравствуйте! 12 недель беременности. Дикая изжога и тошнота, плохо ем. Пожалуйста подскажите чем можно облегчить симптомы изжоги? Можно ли принимать ренни или фосфалюгель, может гевискон для - вопрос №4471425

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
И Рени, и Гевискон разрешены при беременности.
Также для облегчения симптомов можно принимать Хофитол 2т*3р/сут -14 дней.
Обычно на таком сроке беременности изжоге  рано появляться, нет ли у вас гастрита? Возможно, обострение хронического заболевания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Гевискон для беременных пока можно.

Отрегулировать питание.
Посетить гастроэнтеролога для беседы и корректировки терапии ( по необходимости).