Найти радиус платформы(закон сохранения момента импульса) - вопрос №4472392

Горизонтальная платформа массой 95кг вращается вокруг вертикальной оси, проходящей через центр платформы. На платформе на расстоянии 14 м от ее центра стоит человек массой 76кг. Если человек перейдет на расстояние 4,63м от центра платформы, частота ее вращения изменится 2,1 раз. Найти радиус платформы. (считать платформу однородным диском радиусом R, а человека -точечной массой).

Ответы

ok

Михаил Александров