Какие из приведенных графиков являются графиками: 1) четной функции; 2) нечетной функции; 2) функции, которая является ни четной, ни нечетной (рис. 7.20Докажите, что являются четными функции - вопрос №4473554

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1) четная — функция 1 — график симметричен относительно оси Оу
2) нечетная — функция 3 — график симметричен относительно начала координат
3) ни четная, ни нечетная — функции 2 и 4 — у графиков нет симметрии ни относительно оси Оу, ни относительно начала координат

Михаил Александров