Квадрат ABCD и трапеция KMNL не лежат в одной плоскости. Точки А и D - середины отрезков КМ и NL соответственно. а) Докажите, что KL || ВС. б) Найдите ВС, если KL = 10 см, MN = 6 см. 2. Плоскость - вопрос №3956669

α проходит через сторону АС треугольника ABC. Точка D и Е — середины отрезков АВ и ВС соответственно. Докажите, что DE || α.
1 ответ