Решаемая проблема? - вопрос №447379

Зовут меня Слава, мне 18 лет. Еще лет в 11-12 понял, что интересуюсь мальчиками, лет до 14 не придавал этому значения.

В 14 лет, как у большинства подростоков, начались проблемы на этой почве. Расписывать не буду: у всех примерно одни и те же переживания и вопросы.

 Это продолжалось до 17 лет примерно, потом просто смирился что ли. В период 14-17 лет подросткиобычно начинают пробовать отношения на вкус(не важно кто, и с каким полом), что является нормой развития. Я же не был реалистом вплоть до 17, и влюблялся в натуралов. В общем отношений даже «на вкус» не пробовал.

Но вот мне 18, спустился с небес на землю. Решил пробовать отношения с геями, как мне и положено.

Пытался. Честно, пытался. Во время секса не испытываю любви к партнеру, никакого физического удовольствия более того, во время секса меня посещают мысли: «Блин че происходит? Больше никогда не буду спать с парнем!».

Между прочим чувств я к человеку не испытваю в принципе, не только во время секса. Но проходит денек, снова начинают посещать мысли сексуального характера и снова по отношению к парням.

В один день, я решил проанализировать, на кого я все-таки засматриваюсь, кто у меня вызывает желание, и начал вспоминать ближайшее время 1- 1.5 года.

Итог меня просто поразил.Меня не возбуждают сверстники и старше… Меня возбуждают подростки 14-16 лет плюс минус год… Это меня просто убило, ведь при таком раскладе, я не могу расчитывать на нормальную дальнейшую жизнь! Это мне пока 18 лет, это я пока ребенок, а что будет когда мне будет 30? Страшно подумать… Нет желания быть педофилом!

Уважаемые профессионалы, Ваши предположения, почему могло произойти это, что могло послужить сдвигу? А самое главное, как вы считается, поддается ли данная проблема коррекции?

Заранее благодарен за уделенное Вами время!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Слава!

Мне вот что любопытно: в то время как другие девчонки и парни — сверстники — общаются друг с другом, находят общие интересы, занимаются какими-то совместными вещами — ходят в клубы, тусуются, учатся, сидят в кафе, ходят в кино, друг к другу в гости, гуляют на днях рождения, посещают спортзалы и так далее, то есть ведут обычную человеческую жизнь, в ходе которой начинают проникаться симпатией друг к другу, иногда взаимно, иногда нет — это тоже жизнь, некоторые начинают знакомиться друг с другом ближе и понимают, что нравятся друг другу… в тоже самое время Вы — их же сверстник — занимаетесь исследованием собственных сексуальных приоритетов. А отчего это так? Отчего Вы сторонитесь нормального человеческого общения со своими же сверстниками, среди которых втсречаются люди с самыми разными сексуальными ориентациями?

По-моему, Ваша проблема никак не связана с сексом, с ориентацией — Вы сами себе забили голову не тем! Это похоже больше связано с Вашим отношением к людям вообще! Так как Вы относитесь к людям? Или Вы сразу начинаете думать об их сексуальной ориентации? А зачем, если это так? Чем досадили Вам люди, Ваши сверстники в частности, что Вы их отвергаете?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Слава!

Прежде всего, что именно хотелось бы скорректировать?

Уточните запрос. Это, прежде всего, Вам очень поможет.

Вам хотелось бы, чтобы Вас начали привлекать девушки, а не парни?

Хотелось бы найти партнёра-гея и построить с ним гармоничные отношения?

Или, скажем, разобраться лучше в Ваших чувствах и взаимоотношениях с окружающими?

Насчёт того, что Вас стали привлекать подростки  14-16 лет, Вы излищне себе накручиваете «проблему». Человек меняется… Более того, человек довольно-таки значительно способен меняться… И Вы не знаете, каким Вы будете в 30 лет. Из того, что Вас сейчас возбуждают несколько мальчиков 14-16 лет, вовсе не следует, что и дальше так же будет… Поэтому перестаньте просто это надумывать, что Вы, там, станете «педофилом» в 30 лет. «Страшилки» какие-то себе создавать. И такого рода «проблема» решится сама собой.