Крик души! Нет понимания с 6ти летней дочерью. Так всегда хотела дочку, а порой она как наказание, истерит часто и не слушается. Я не могу с ней - вопрос №4474180

справиться и срываюсь. Посмотрите, она перерастет, найду с ней общий язык? Будет ли меня в будущем ненавидеть? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

характерная… и вьет из вас веревки просто, а вы не видитесь на ее провокации…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам нужно поменять Ваше отношения к дочери, попробуйте больше прислушиваться к ней, что она хочет, какая она…… Хоть ей и шесть лет, она имеет свое мнение на все и считает его правильным. Попробуйте относиться к ней как к взрослому человеку, а не как к ребенку…, тогда найдете общий язык и понимание.
Как это перерастет вы можете своим поведением срывами привести ситуации в критическую нужно налаживать отношения, понимания восстанавливать себя и дочь для этого существуют чистки обряды защиты нужно подбирать индивидуально
С  чего ей Вас ненавидеть? Она проявляет не ненависть к Вам, она так самовыражается. Перерастет, конечно.
Здравствуйте. Конечно же перерастет. У маленьких деток эго, как базовый инстинкт, на первом месте. По мере взросления, сознание научится подавлять эго. Просто поймите это, и будьте максимально мягки с ребенком, как можно больше проводите с ней время, станьте незаменимой для нее. Тогда с возрастом она отплатит вам благодарностью за это.
Здравствуйте!  Чем больше будете ругать её или наказывать, тем больше она не будет Вас слушаться. В этом случае, главное, — терпение. Постарайтесь учиться переключать её негативные эмоции  на положительные. Больше прислушивайтесь к её желаниям, но действуйте, согласно, своей точки зрения. Так, чтобы, все были довольны. Почаще приводите примеры о последствиях безответственности за необдуманные поступки. В этом возрасте, дети, словно, губки, всё в себя впитывают — и плохое и хорошее. Учите разделять эти два понятия. И отношения тогда наладятся сами собой. Удачи Вам и всех Благ!
Она перерастет, но ваши срывы запомнит и в будущем будут у вас проблемы из за этого. Старайтесь держать себя в руках. Дети многое запоминают из детства и это оказывает большое влияние на всю дальнейшую жизнь.

@ SOFIA CHERNAYA