Здравствуйте. Мне 36 лет. 11 дней назад был контакт с заболевшим коронавирусом. В пятницу было ощущение жжения и тяжести в груди. Тяжесть и комок в груди периодически проходили все это время и снова - вопрос №4474677

возвращались. Температура 36,9 -37.4. Кашля практически нет. Беспокоит боль в спине (имеется остеохондроз), сдавливание и комок в груди. В понедельник пришел результат мазка на ковид — отрицательный. Но по симптоматике я чувствую, что он (общалась с людьми, симптомы одни и те же). Врач по моей просьбе дала больничный и поставила диагноз «фарингит». Взяли кровь, но результатов до сих пор нет. На КТ не отправляют. Я боюсь упустить время. Подскажите, пожалуйста, что делать?
22.09.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Вероятно, что все  у Вас хорошо (нет одышки, а значит значимого, большого, поражения легких нет(даже если представить, что у Вас все же ковид с поражением легких)). А если его нет, то нет специфического лечения, и Вы ничего не упустили.
Для своего успокоения можете сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, СРБ (кровь из вены) — данные анализы будут очень показательными, если ковид все же есть и поражена легочная ткань (значимое повышение СРБ)
22.09.21
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
22.09.21

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store