Здравствуйте. Мне 36 лет. 11 дней назад был контакт с заболевшим коронавирусом. В пятницу было ощущение жжения и тяжести в груди. Тяжесть и комок в груди периодически проходили все это время и снова - вопрос №4474677

возвращались. Температура 36,9 -37.4. Кашля практически нет. Беспокоит боль в спине (имеется остеохондроз), сдавливание и комок в груди. В понедельник пришел результат мазка на ковид — отрицательный. Но по симптоматике я чувствую, что он (общалась с людьми, симптомы одни и те же). Врач по моей просьбе дала больничный и поставила диагноз «фарингит». Взяли кровь, но результатов до сих пор нет. На КТ не отправляют. Я боюсь упустить время. Подскажите, пожалуйста, что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Вероятно, что все  у Вас хорошо (нет одышки, а значит значимого, большого, поражения легких нет(даже если представить, что у Вас все же ковид с поражением легких)). А если его нет, то нет специфического лечения, и Вы ничего не упустили.
Для своего успокоения можете сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, СРБ (кровь из вены) — данные анализы будут очень показательными, если ковид все же есть и поражена легочная ткань (значимое повышение СРБ)
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?