Добрый день ! Возможно ли , что по причине слабого контакта клеммы аккумулятора, одновременно вышли из строя несколько катушек зажигания, и если нет - вопрос №4475179

то, можете ли объяснить причину? автомобиль Hyundai Santa fe II 2006? 2,7 литра. двигатель V6.
1 ответ

Ответы

Теоретически возможно, но только в том случае если контакт чистый и просто ослаблена клемма.

Если клемма окислена, то на ней происходит падение напряжения. А если клемма чистая, то на ней может быть искра и если эта искра совпадет с моментом включения зажигания, то на катушке будет повышенное напряжение. Возможно ли выход из строя по этой причине сразу обеих катушек, это сложно определить.