Здравствуйте, много лет в доме периодически появляется странный запах на половой тряпке, почти всегда, когда мою полы с доместосом или с порошком. - вопрос №4476956

Появляется после мытья, когда тряпку вымою и положу сушить. Это нас мучает больше 10 лет. Поменяли кучу тряпок, потом начала их мыть. Извините, тряпка воняет мочой, как будто кто-то описал. Животных в доме не было, даже, когда сейчас есть, ходит в туалет на балкон в лоток. Начинает вонять минут через 15 после мытья, а то и раньше. И неважно, где лежит половая тряпка на полу или в ведре, я даже подвешивала на шкаф, все равно воняло. Часто было, что воняла мочой мочалка или тряпока для мытья посуды. Даже, когда мы жили на даче, бывало, что воняли мочалки для мытья посуды. Я их все выкидывала. Но на даче это были единичные случаи. Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться и что это?

Дополнение автора от 24.09.21 21:27:06
Спасибо за ответ. Но я думаю, что моющее здесть ни при чем. Поменяла массу порошков и моющих, пол и плитка не воняли никогда после мытья. Наоборот, при добавлении их пахнет тряпка, но после мытья с моющим вегда мою ее в чистой воде. Начинает вонять через небольшой промежуток времени мочой, как будто ее описал человек в большом количестве.

Ответы

Это добавки в моющих средствах. Смените моющее. Возьмите детское без запаха. А вообще нужно смотреть помещение. Возможно там негатив есть.
Здравствуйте, концентрация омиака может говорить о негативе, нужно по фото смотреть