Как рассчитать овуляцию при цикле тридцать два дня ? И на какой день будет и ранняя и поздняя овуляция спасибо большое за ответы - вопрос №4477472

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Овуляцию можно отслеживать:
по измерению базальный температуры тела ( ректально) в течение 3 циклов- повышение температуры говорит о приближающейся овуляции в ближайшие 3 дня ;
по специальным тестам на овуляцию;
по фолликулометрии ( УЗИ только яичников), при наличии доминантного фолликула более 18 мм наступает овуляция в течение 3 дней.
Приблизительно овуляция наступает в середине цикла, в идеале.
Беременость возможна за 3 дня до и 3 дня после овуляции.