Добрый день, подскажите пожалуйста, действительно ли перед узи брюшной полости нельзя даже зубы чистить? Обязательно ли перед узи сходить по большому - вопрос №4479866

в туалет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если УЗИ органов брюшной полости в обед или позже, с утра можно почистить зубы. Если с утра, то зубы лучше не чистить-желчный пузырь сократится и не будет достоверной картины.
Клизма перед УЗИ брюшной полости необходима для тех людей, которые страдают хроническими запорами. Можно микролакс или фортранс накануне.