Если в какой-то момент времени напряжение контура колебания равно u , а сила тока= i , какова будет полная энергия контура w max? - вопрос №4483795

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В любой момент времени полная энергия контура равна сумме энергии электрического поля конденсатора емкостью С и энергии магнитного поля катушки c индуктивностью L
Wmax = Wэл + Wмагн = (C*u^2)/2 + (L*i^2)/2 = (С*u^2 + L*i^2)/2
Ответ: Wmax = (С*u^2 + L*i^2)/2