Здравствуйте,у меня такой вопрос На протяжении 10 месяцев мучаюсь с нехваткой воздуха. Началось все после ковид и пневмонии . Трудно сделать именно вдох ,как будто нет удовлетворения ,но есть - вопрос №4487264

потребность каждые условно 5 минут глубоко вдыхать(зевать). Это иногда настолько часто происходит что давит в груди. Вроде если чём-то занят, даже физическим трудом то нет отдышки и потребности во вдохах. Сплю хорошо, не просыпаюсь от того что якобы воздуха не хватает. Был у пульмонолога, делал узи сердца, делал кт лёгких, спирометрию. Везде норма и говорят что мне не может не хватать воздуха. Даже когда сильно его не хватает сатурация 99 и даже при пневмонии была она 99. Я уже не знаю что делать и куда капать. Анализы тоже все в норме. Мне 20 лет и неохото с таким дискомфортом проживать жизнь. Пью антидепрессанты почти 5 месяцев. Толку ноль, только если они заставили меня что-то делать а не лежать в кровати в апатии. Подскажите куда копать по поводу данной проблемы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Не бывает ли у Вас чувства тревоги?