Здравствуйте! Стали беспокоить трещинки на половой губе и на преддверии во влагалище. Заметила, что стало щипать в этих местах. Приглядевшись в - вопрос №4489946

зеркало, увидела небольшие трещинки красноватые вертикальные, на половой губе, на преддверии во влагалище. Подмываюсь часто мылом. Половой жизнью не живем. Я беременна
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Описанная картина похожа на герпес.
Так же иногда такие трещины возникают при кандидозе.
Без осмотра диагноз поставить Вам ни в кое случае нельзя, тем более при беременности.
Вам обязательно нужно обратиться к врачу и сдать мазок на инфекции (герпес в том числе) и микрофлору.
Сейчас Вв можете облегчить свое состояние подмываясь водой, отваром ромашки, чаще менять нижнее белье при обильных выделениях и место раздражения смазывать бепантеном 3-4 раза в сутки.