как помочь ребенку? - вопрос №449320

Дочь( Полина 31.05.05 г.рожд.в 12ч.30 мин.г.Мурманск) пошла в 1й класс, проблемы с усвоением материала.Многие советуют забрать из школы и отдать на след.год.Считаю что это не выход, к тому же ребенок очень хочет учиться.Как помочь?

Ответы

Дочь может хорошо учиться. Поищите психолога, репетитора-педагога любую добрую помощь.

Наталья с помощью психолога превратить учебу в игру. И у нее все получится. Был случай в прошлом году, ребенок пошел в 1 класс не умее читать, писать. Учитель, что бы не заниматься с ней требовал перевести ее в класс замедленного обучения, угрожал что оставит на 2 год, мамочка стала заниматься с ребенком по системе игра-учеба. Девочка в конце года лучше многих деток написала русский и по чтению превзошла других деток.

Наталья, уточните в чем диагностируются сложности: запоминать, собранность и целеустремленность (внимание, усидчивость), применение знаний (ступор), ...
по каким предметам как...

в зависимости от этого можно эзотерически поработать
по укреплению памяти,
программирование на успех,
уверенность в себе, терпение, выносливость
общение, гармонизация отношений
целеустремленность
самовыражение

предварительно скажу:
получается ступор по причине дисгармонии из-за "очень хочет учиться".

PS:
мне будет приятно, если вы поставите "+" в благодарность за потраченное время на написание этого ответа, Спасибо!