БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТУ-МЕДИКУ. ВОПРОС: КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ВИТАМИН Д3 -- БОЛЬШИМИ ДОЗАМИ(5000-10000ме) В ТЕЧЕНИЕ 1-3 МЕСЯЦЕВ , С - вопрос №4495588

ПОСЛЕДУЮЩИМ ПЕРЕРЫВОМ НА 1-3 МЕСЯЦА ИЛИ СУТОЧНОЙ ДОЗОЙ(600-800ме) ЕЖЕДНЕВНО И ПОСТОЯННО, ЕСЛИ ПО АНАЛИЗАМ ЕСТЬ НЕХВАТКА ВИТАМИНА (43нг/мл). ВСЕ ИНСТРУКЦИИ К ПРЕПАРАТАМ ГЛАСЯТ О ПРИЕМЕ СУТОЧНОЙ ДОЗИРОВКИ, А ВРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО ТАКАЯ ФОРМА ПРИЕМА НЕ ПРАВИЛЬНА. ВИТАМИН НАДО НАКОПИТЬ, ДО 90нг, А ПОТОМ ОТМЕНИТЬ. НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ МАЛЫМИ ДОЗАМИ ПОСТОЯННО, МОЖЕТ БЫТЬ КАЛЬЦИНОЗ ПОЧКИ. Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Есть стандартная насыщающая схема:
1) «Детримакс» или  «Вигантол» ( их можно добавлять в пищу, они жирорастворимые), если «Аквадетрим», то с водой, он водорастворимый) принимать по 14 капель в день 2 месяца
2)Затем по 7 капель в день 1 месяц
3) затем по 4 капли в день 2 месяца (2000МЕ).
Перепроверьте показатель через 4-5 месяцев.

Есть в капсулах  на сайте  " iHerb" капсулы по 10000МЕ принимать 5 дней в неделю (будни принимать в выходные перерыв) 2 месяца, затем по 5000 МЕ по 1 капсуле в день 1 месяц и затем капсулы по 2000 МЕ 2 месяца.