Можно ли по данным узи сказать что это 100% онкология или исключить онко ? Это случайная находка.. Какие необходимо сдать ещё анализы чтобы подтвердить или опровергнуть онко заболевание что бы не - вопрос №4498186

упустить время.
1 ответ

Ответы

Зависит от вида обследования и области где нашли опухоль
100% ответ узи не даёт, при подозрении на онкологию — диагноз окончательно ставится на основании гистологии
иногда назначают мрт или кт исследования, и анализ крови на маркёры