ПРОДОЛЖАТЬ ДО КОНЦА СОТРУДНИЧЕСТВО ИЛИ РВАТЬ СЕЙЧАС ПУСТЬ И С ПОТЕРЯМИ? - вопрос №4505642

Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста. Попали в очень непростую ситуацию со стройкой дома. Начали сотрудничать с одним прорабом (если его можно так назвать), он за нами давно бегал так сказать, мы согласились строить дом с ним, но после начала уже сотрудничества стал вести себя ужасно. Дело в том, что в этом году цены скакали на стройматериалы и мы впредверии подорожания заплатили ему вперед за некоторые материалы, да и за работу он стал хотеть часто авансы. В процессе сотрудничества ведет себя так, что ничего не хочет слышать в плане критики, сразу орет и трубки бросает, и не успел закончить этап уже деньги давай, косяки либо спорит и не хочет исправлять, либо исправляет по дурацки, либо за счет наших материалов. Много чего не исполнил, что обещал, к сожалению. Сейчас мы в такой ситуации, что если скажем ему до свидания, то рискуем потерять немалую сумму, которую отдали за стройматериалы по крыше, которые он пока так и не привез.А если останемся боимся, что косяки так и будут продолжаться, а он еще больше затягивает нас авансами, после которых мы не можем сильно уже спорить и ругаться, да и нервов уже нет никаких, не спим по ночам. Как мы потом узнали взять с него нечего по суду, он гол как сокол, всё на другом человеке. Прошу Ва посмотрите на ситуацию с эзотерической точки зрения, что нам лучше делать. Расставаться сейчас и рисковать потерять деньги и что он не вернет материалы или уже терпеть дальше, несмотря на его наглость, косяки, порой открытое неуважение к нам, но зато в надежде что он всё доделает нормально и материалы привезет. Его данные: Иван, 18.11.1977 г. Мои данные — Наталья, 22.11.1980 г. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю и оценю все ответы.

Дополнение автора от 20.10.21 16:13:21
Вы меня конечно, извините, но совет из области — примириться и хвалить его, мы итак с ним не ругаемся, он первый всегда перебивает и бросает трубки. Неужели эксперт, который дает совет о том, чтобы примириться и хвалить его верит, что он будет вести себя лучше от этого а не наоборот будет пользоваться нашей слабостью. Мы до этого дня в основном культурно и вели себя, а что касается денег, то мы всегда со всеми рассчитываемся, но расчет по договору — после приемки работ, а если в работе недостатки, то естественно после их устранения. Но он сразу забывает про договор, ему нужно немедленно. И расчет этот так прописан в договоре, что по сути это аванс, то есть мы всегда платим наперед. Мы готовы были так платит, если бы он делал качественно и исправлял недостатки, спокойно реагировал на них. Я итак держалась все эти месяцы и проглатывала всё это. Неужели по мнению эксперта, мы должны  дальше и дальше всё это глотать и терпеть некачественную работу.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Желательно дотерпеть до определенного этапа, где потери будут минимальны из возможных и немедленно прекращать сотрудничество. Стоит вести себя с ним не так воспитанно как вы это делайте сейчас
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, всё дело в ваших подозрениях и неровных вибрациях между этим мужчиной и непосредственно вами, он делает так, как умеет, и по другому вы его не заставите. Мало того, со строителями своего дома, и с ремонтными рабочими вообще не принято ссорится, ни в коем случае нельзя ругаться, особенно что касается денег за работу, поверье давнее, проверенное на судьбах сотни тысяч раз, что после в доме не ужиться. Что  вам следует сделать сейчас, срочно найти возможность с ним примириться, ему объяснить свое негодование нервным срывом, обстоятельствами с деньгами, постараться настроить между вами полный мир и благодать, похвалить его, найдите сами за что, за то что он один взялся за сложный объект, тратит своё время и нервы в ваше будущее жильё, где вы собираетесь жить счастливо, скажите- как вы ему безмерно благодарны, и сами заметите, как ваши дела пойдут гладко, надо не шум наводить, а подмазать, подмаслить. И пойдёт и поедет.

@ SOFIA CHERNAYA