Здравствуйте Нашли впч ,и очень маленькую паппилому на вульве одна , чуть еле можно рассмотреть ее Жжёт и зудит иногла чуток Врач не назначил ее удаление , это правильно? Только генферон назначил - вопрос №4509766

Из-за неё я заразна?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, заразны, при тесном длительном контакте кожа -кожа, слизистая — слизистая, но риски очень малы
Впч не лечится, лечить нужно только эти кондиломы
Можно за ней понаблюдать, если не пройдёт за 1-2 мес, можно применить кислоты
лазер и коагуляции только больше раневой поверхности оставят
сейчас местно можно применять панавир и эпиген