Алкен масою 3,4 повністю прорегував з 16 г брому. Знайти молекулярну формулу сполуки. - вопрос №4511491

Ответы

проверьте условие. это точно алкЕн, а не алкИн? Потому что алкен присоединяет максимально 1 моль брома и нет алкена с молярной массой 34 г/моль, а алкин присоединяет максимально 2 моль брома и есть алкин с молярной массой 68 г/моль