Зачем принимать Дюфастон? - вопрос №4516005

Зачем принимать Дюфастон, если не нужна контрацепция, а нужно отрегулировать менструальный цикл? Ведь Дюфастон не регулирует цикл, а искусственно создаёт кровотечения отмены. Свои же менструации в этот период вообще не идут. Так с какими целями его назначают при нерегулярных месячных? Насколько я понимаю, он не только не устраняет проблему, он её усугубляет.
1 ответ
Если у вас имеется дисфункция яичников-гормональный фон нарушен, то назначение гестагена во вторую фазу цикла, корректирует недостаточность прогестерона ( дюфастон синтетический проаналог)
он как раз таки не является кок препаратом
да, ни дюфастон, ни др кок препараты не решат причин имеющихся нарушений, но корректируют фон или регулируют цикл

какие непосредственно причины у вас, дисфункции яичников, нужно разбираться, в факторах, причинах

По мнению автора лучший ответ отсутствует.