В первый день месячных был незащищенный половой акт с последующей эякуляцией во влагалище. Какова вероятность беременности и стоит ли пить - вопрос №4517505

противозачаточные? Если да, то какие лучше? Цикл регулярный.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вероятность беременности в случае ПА в первый день месячных стремиться к нулю, т.к. это день когда отторгается эндометрий в матке, идут кровянистые выделения и гормональный фон противоположен тому, который способствует наступлению беременности.
Принимать таблетки экстренной контрацепции не советую, слишком сильно они нарушают гормональный фон. А риски забеременеть при такил условиях и так ничтожны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
исключать вероятность беременности при па в первый день цикла нельзя, т к мужские половые гамета-сперматозоид может выживать в организме женщины до 5 суток ожидая овуляцию
Но! Это очень маленькие риски — т к ранние овуляции бывают редко
если ваш цикл 24 дня и больше, то эти риски слишком малы, для приема препарата эк
если цикл 21 день — то лучше принять эк
Т к цикл короткий и овуляции ранние