Даны множества А,В,С. Укажите характеристическое свойство множеств АUВ, А∩С, А\В, А ∩ (В\С): А – множество треугольников; В – множество - вопрос №4521110

прямоугольных треугольников; С – множество равнобедренных треугольников.

Ответы

А⋃В — множество треугольников
А⋂С — множество равнобедренных треугольников
А\В — множество треугольников, которые не являются прямоугольными
А⋂(В\С) — множество прямоугольных треугольников, которые не являются равнобедренными