Задача про пирожки - вопрос №4524996

Саша купил 20 пирожков с мясом и 21 пирожок с капустой, потратив все деньги, которые были у него в кошельке. Проанализировав покупку, Саша понял, что цены на пирожки могли быть только такими, чтобы он мог потратить все свои деньги и купить то же количество пирожков каждого вида (то есть если бы цены были какими-нибудь другими, то Саша бы не смог потратить то количество денег, что он потратил в итоге, и одновременно с этим купить то же самое количество пирожков каждого вида). Известно, что пирожок каждого вида стоит целое положительное число рублей.

Какое наибольшее количество рублей могло быть у Саши в кошельке?

Ответы

460 руб=21*20 руб + 20*2 руб
при 461 руб возможны варианты

Хорошая задача  — давно пирожков не ел!