не знаю что думать и к чему это то. Уже года 3 три в голове те-то образ и понимаешь что это архангел Михаил хотя в церковь не хожу просто чувствую что что Вера она в душе. Появляется - вопрос №4531972

2 ответа

Ответы

Видимо, так и есть. Вера — она ведь в сердце, и Вы чувствуете её и образ архангела Михаила. Вероятно, это какой-то знак. Сходите в церковь, помолитесь, также можете купить себе икону архангела Михаила и молиться к ней дома.

Здравствуйте ЛЮБОВЬ.

Имя у вас хорошее, вот с ЛЮБОВЬЮ которая есть еще и от БОГА и надо разбираться. Правильно вы понимаете, что ВЕРА она должна быть в душе, вот и надо поговорить как ВЕРА И НАДЕЖДА она может появиться в душе,  видите надо еще знать, что ВЕРА она бывает в душе, а бывает ВЕРЫ ее нет в душе, видите это не постоянно в одной паре есть колебания количества ВЕРЫ  в душе. Есть сила, сила врага, которая эту как раз ВЕРУ НАДЕЖДУ И ЛЮБОВЬ КРАДЕТ. Потому надо знать, как можно потерять ЭТОТ ДАР ОТ БОГА ВЕРУ, а еще надо знать, а как надо пополнить в своем сердце, в своей душе, ВЕРУ НАДЕЖДУ И ЛЮБОВЬ.  Что сказано, что есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ это есть главное, в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому видите эта троица всегда вместе но главная из этой троице это ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому если есть ЛЮБОВЬ значит есть и ВЕРА И НАДЕЖДА, а если есть ВЕРА И НАДЕЖДА значит должна быть и ЛЮБОВЬ,  а ЛЮБВИ бывает много и бывает и мало, а бывает,  нет ЛЮБВИ значит и ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ  НЕДОСТАЧА. Видите ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ, НАХОДИТСЯ  В ПОСТОЯННЫХ КОЛЕБАНИЯХ. Христиане знают эту истину.  А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Вот она способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а это есть ДАР ОТ БОГА, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, значит получил в свое сердце в свою душу и ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, а получить можно эти дары от БОГА,  подарком, для сопровождения детей ЛЮБОВЬЮ. Для создания семьи БОГ дарит через ЛЮБОВЬ вторую половинку, получил ДАР ЛЮБВИ  в крещение, через христианские труды через обряды. То такое состояние сердца становится, вот когда становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а это значит с этим ДАРОМ ЛЮБВИ получил в свое сердце, ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ. А ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец, и этот конец от БОГА, а это значит будет все  хорошо.  Вы вот не во сне поищите свою ВЕРУ, а так видите можно запутаться, вы вот пишите что в церковь не ходите, а что значит церковь, в церкви находится сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и это живой БОГ и он не видим в церкви, в церкви есть еще духовник священник, РАБ БОЖИЙ, который как раз помогает христианам поменять состояние сердца, помогают  получить ДАР ЛЮБВИ значит ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ через христианские труды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал.КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага.  Христиане на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, и уже есть место куда принимают БОГА ЛЮБОВЬ  значит ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, через причащение, Видите где можно получить и быстро БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце получаешь ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, через этот закон свободны БОГ каждого человека сделал собственником души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, живем по заповедям, значит БОГ живет в сердце, а это значит с БОГОМ живет в сердце в душе, ВЕРА И НАДЕЖДА, а вот если ослушались БОГА нарушили заповедь, А ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, потому если нарушили заповедь, значит вот он наш такой выбор, мы так решили, а это значит что уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность подступиться врагу,  поселится в сердце в душу, и уже на грех, враг сопровождает находясь в сердце в душе. Живем по заповедям, или не живем по заповедям, по этой нашей свободной воле, формируется состояние сердца, а кто в сердце живет тот и ведет. ОТ КОЛИЧЕСТВА БОГА В СЕРДЦЕ ЗАВИСИТ НАШЕ СЧАСТЬЕ.  Видите как то одну ВЕРЫ вытащить из себя и делать вывод, этого недостаточно,  ЕСТЬ ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, что бы понять, что твориться внутри в сердце в душе. Во первых мирская жизнь она показывает все ли получатся в жизни, живешь в радости или все таки много что плохо. Потому надо знать общее состояние сердца. А это уже надо смотреть как складываются ваши мирские дула, семья дети настроение и т.д. БОГ он сопровождает миром в сердце радостью, а еще когда ХРИСТОС он в сердце, вот когда получается БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите по ВЕРЕ БОГ он дает то, что хочешь получить, надо только что бы наше хочу не нарушало заповеди БОЖИИ. Грешим по немощи и много, а раз грешим, значит врага в сердце через грех, добавляется, а БОГА ЛЮВБИ убавляется, убавилось БОГА в сердце, убавилась и ВЕРА И НАДЕЖДА. А враг он войдет в сердце, и уже враг он может сопровождать страхами плохим настроением мучениями расстройствами.  Христиане, через христианские труды,  не дают врагу долго жить в сердце. Христиане постоянно ведут христианский спасительный образ жизни, а все ДАРЫ ОТ БОГА как раз в церкви.  Разладилась мирская жизнь, не получается быть творцом своей судьбы, есть потери, следом расстройства мучения депрессии страхи  разные, это говорит о том, что есть враг в каких то грехах, видите уже если такое состояние сердца, уже значит есть недостача ЛЮБВИ недостача БОГА а это значит есть недостача ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ. Что делают христиане в этом случае, делают правильный вывод, значит сердце душа больная, а это значит надо идти в церковь, как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, где можно пополнить свое сердце свою душу, БОГОМ значит ЛЮБОВЬЮ, значит и ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ. Не было бы врага в этом мире, получил бы ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, в свою душу,  и жил бы как в раю,  и не тужил бы, но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце, а вход врага в сердце один, через нашу свободную волю, христиане кто решил следовать со своим крестом за ХРИСТОМ тот значит в крещение принимают БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, приняли БОГА в свое сердце значит приняли и ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ полной силой.  Вот когда будет получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите есть сны, но нет ваших усилий, что бы идти в церковь, так как вы думаете вроде бы есть вера, значит все нормально, А ГДЕ ЛЮБОВЬ ГДЕ БОГ  потому если так себя ведете, нет христианских трудов,  это выгодно врагу, вроде бы нашли внутри себя ВЕРУ, и успокоились, видите нет христианских трудов. А это значит если есть грехи, от грехов свое сердце не очищаете, значит есть враг в каких то грехах, а враг всегда хочет удержатся в сердце, врагу как раз не хочется вас вести в церковь, потому что враг знает что после обрядов он может потерять над вами власть,  а главный  план у врага увести нас в свое царство вечных мук в ад, в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшится в сердце в душе, а это значит уменьшиться и ВЕРА И НАДЕЖДА, то уже потери, следом расстройства мучения ад уже может начаться тут на земле. Как бы видите вас вроде бы этот сон успокоил, думаете раз подумали что есть в душе ВЕРА значит вы уже с БОГОМ,  если вы крещеная, и нет ваших христианских трудов постоянных, значит этот сон не от БОГА,  а от врага, значит такое состояние сердца, КОГДА ВРАГА В ГРЕХАХ ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, видите когда враг в сердце, он есть командир, уже будет получаться так, как враг хочет, он уже хозяин сердце души,  враг  показал вам фильм кортинки во сне, а враг он ведь есть бывший архангел, он силен, с врагом справиться может только ХРИСТОС, эту истину знают христиане, показал вам свое кино во сне враг,  и все вы на месте, не знаете состояние своего сердца, в церковь к БОГУ не идете,  а врагу этого и надо, ВИДИТЕ ВОТ ОН ПЛАН ВРАГА, УДЕРЖАТЬ ВАС ДОМА,  потому что знает враг, что вы его из своего сердце дома,  не сможет выгнать, вот такими снами, у врага получается держать вас в думах, что вы есть рядом с БОГОМ, видите этим сном у врага получается удержать вас, и вы дома,  потому видите если врага оставить в своем сердце в каких то грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ будет недостача,  враг уже может устроить вам какие то потери,  следом расстройства мучения ад на земле. БОГ он что сказал, что если будем жить по заповедям, значит ХРИСТОС нас приведет в царствие небесное В РАЙ  В ЦАРСТВО ЛЮБВИ,  в ином мире, а еще ХРИСТОС он сказал, ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС, ЭТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ,  ХРИСТИАНЕ ТУТ НА ЗЕМЛЕ И ИЩУТ ПОСТОЯННО,  а это значит если дадим БОГУ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, ВОЗМОЖНОСТЬ жить во всем сердце во всей душе, и постоянно, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, значит уже найдем внутри себя и царствие небесное, потому что царствие небесное это есть рай, это есть царство ЛЮБВИ И УЖЕ БОГ ОН СОПРОВОЖДАЕТ МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ И ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБНЫЙ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Вот смотрите христиане те, кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, значит в сердце в душе живет постоянно и ХРИСТОС,  знают, что бывает что за день грешим, десятки раз, не делом так словом ни словом так в помышлениях, потому уже каждый день нужны христианские труды. Если не избавляться от этих грехов ежедневных то грехов их может скопиться много, значит уже вреде от врага можно получить много, потому вот они христианские труды, каждый день, и постоянно,  Это дает возможность не дать врагу место в своем сердце, а это значит врага не прибавиться через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ не убавиться в сердце в душе, а это значит и  ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ не убавиться. Но видите если даже каждый день общаться с БОГОМ,  но видите враг он хитер, потому получается что грешим, от какого то количества грехов получается избавиться малыми христианскими трудами молитвами, но бывает что грешим,  и не знаем на какой заповеди, не знаем входа врага.  Вот оно крещение, в крещение принимаем ХРИСТА во все свое сердце, и без разбора входа врага в сердце в душу, а вот уже в пути, христиане постоянно много раз в год уже принимают ХРИСТА в свое сердце, через обряды, исповедь покаяние и причащение, видите эти обряды это все равно что повторное крещение, многократное в год, потому что уже на исповеди и покаянии идет разбор полетов, уже на исповеди и покаянии ищешь какие заповеди нарушил, ищешь  свои грехи с помощью духовника священника, те которые сам своими силами, не распознал и не обнаружил, но они не распознанные грехи  всегда находятся. Видите что бы постоянно в сердце в душе жила ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, значит  надо постоянно пополнять эти запасы ДАРЫ ОТ БОГА,  в церкви, видите дома вы этих даров можете не получить, эти дары БОГ раздает и БОГ он в церкви,  пришел в церковь с больным сердцем, много врага в сердце мало БОГА мало ЛЮБВИ значит мало ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, ПРОШЕЛ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ ПРИЧАЩЕНИЕ, И УЖЕ ВЫШЕЛ ИЗ ЦЕРКВИ,  И В СЕРДЦЕ,  УМЕНЬШИЛОСЬ ВРАГА В ГРЕХАХ, И ДОБАВИЛОСЬ БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ добавилось в сердце ДАРА ВЕРЫ И ДАРА НАДЕЖДЫ. Наверное вас БОГ привел к христианам и хочет просветить, значит не все вы знаете, один момент, вот они ваши выводы на счет ВЕРЫ,  и что она есть в душе, не дают общее представление, что же происходит с вашим сердцем, с вашей душой с вашим внутренним человеком. Если такие сны вас не заставляют идти в церковь к БОГУ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ. Это значит что уже это выгодно врагу, ваше такое поведение, выгодно врагу и его планам на вас, а планы у врага, погубить наши души.  Враг он может и в образе БОГА явиться, потому видите каждый христианин находит для себя духовника священника, и пользуется его советами и благословениями, которые от БОГА, эти специалисты обученные, знают хорошо закон БОЖИЙ, и они постоянно в молитвах, постоянно  на связи с БОГОМ, постоянное общение с БОГОМ это есть их работа такая. У вас такого советчика нет, уже со стороны видно, что вы уже заблудились, действуете так, как выгодно врагу, не идете в церковь ко ХРИСТУ,  значит вы есть легкая добыча для врага, и его планов и его козней. Получиться какая то потеря у вас, здоровья, в семье, и т.д. враг он может много что отобрать и не дать,  следом нарветесь на расстройства, не правильно думая, о состоянии своей души,  не сможете найти причину потерь, а причина она сердце душа больная. И надо идти в церковь как в больницу ко врачу ко Христу. НАЧНИТЕ ДУМАТЬ КАК ТО ПО ДРУГОМУ, НЕ ТАК КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НА СЕГОДНЯ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.