Здравствуйте, скажите, представляет ли опасность эта родинка, если это она? Или это не родинка вовсе? Вообще имеет ли действительность, что если сковырнуть родинку, заражение получишь кожное? Откуда - вопрос №4532451

она вообще там появилась, не было её никогда!

Ответы

Это не родинка а сосудистая звездочка, есть вероятность что она исчезнет сама по себе, но если будет увеличиваться лучше удалить лазером, а расковыривать ничего нельзя, всегда есть риск занести инфекцию, а если трогать родинки могут быть и ещё более серьёзные последствия