Пациентка Т. 42 лет, обратилась с жалобами на, резкую слабость, особенно при физической нагрузке, наклоне головы, быстрой ходьбе, также беспокоят боли в пояснице, частые мочеиспускания. Отмечает - вопрос №4534217

потливость по ночам, плохой аппетит, снижение работоспособности. В анамнезе хронический пиелонефрит, анемия во время беременности. Работает на рынке, продавцом. Объективно: кожные покровы чистые, бледно-желтой окраски. Язык не обложен, зев чистый, слегка иктеричное небо. В легких дыхание везикулярное, ЧД 20 в 1 мин. АД 90/60 мм.рт.ст., пульс 94 уд. в мин. Сердце — границы в норме, тоны слегка приглушены, ритмичные. Живот мягкий, безболезненный. Стул без нарушений, мочеиспускание частое. ОАК: эр.3,8х1012 /л, Нв-93 г/л, ЦП-0,77 Л-6,0х109 /л, СОЭ -12 мм.час., тромбоцитов 130 х109 /л. 1. Поставьте предварительный диагноз. 2. Какие дополнительные исследования необходимы для постановки клинического диагноза. 3. Назначьте лечение.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Какой курс?