Здравствуйте, Где в России или за границей делают наполнение голосовых связок временным наполнителем для понижения тона голоса? Или инъекции ботокса в область гортани с той же целью? - вопрос №4534588

600 p
ПРОШУ не писать что ботокс в гортань не колят, т.к. при спастической дисфонии колят. Ну и то, что мне нужна консультация лора или фониатра тоже не надо писать, т.к. в таких тонкостях 1 из 100 может быть компетентным. Я у многих уже был.

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте обратиться  мед центр Малышевой доктор Бранован
здравствуйте, клиника ортон в Финляндии, там точно такое практикуют, и в Москве пару клиник должно быть
Здравствуйте, Виктор!

В Москве можно обратиться в  ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии ФМБА РОССИИ.

В Санкт-Петербурге можно обратиться в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова  в отдел оториноларингологии. Ответственный за лечебную работуЗаведующий отделением Марина Андреевна Рябова, профессор, д.м.н.

В Израиле можно обратиться в медицинском центре Сураски (Ихилов).

Так же в Израиле можно обратиться в  Государственный медицинский центр «Рамбам».