Справка из ПНД - вопрос №453460

Обращался в ПНД, завели консультативную карту, с тех пор 3-и года не обращался. Дадут ли мне теперь справку о том, что я не состою на учёте и могут ли меня отправить на обследование к психиатру, если жалоб с моей стороны нет, но есть запись в карте (обращался с подёргиванием при засыпании (приступов эпилепсии никогда не было), была сделана ЭЭГ ивыявлена слабая эпилептафорная активность, но при этом диагноз поставлен не был).

Ответы

Здравствуйте!

Вы НЕ состоите на диспансерном учете. Ваше обращение зарегистрировано как консультативное — с Ваших же слов. Но если речь идет об экспертизе профессиональной пригодности к выполнению определенных видов деятельности, то осмотр психиатра является для многих видов обязательным, поэтому беседа с психиатром неизбежна. И пожет быть небольшое обследование — повторная ээг — ну это на усмотрение врача.

А любые виды судорожного синдрома сейчас подлежат наблюдению не у психиатра, а у невролога по месту жительства.

Удачи!