Уважаемые эксперты, скажите, пожалуйста, можно как-то связаться с духом умершего человека? Если да то как и не опасно ли это? - вопрос №4540146

600 p
Спасибо за ответ!

Дополнение автора от 17.11.21 16:46:25
А возможно выйти на контакт самой и продолжать общение при необходимости?
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Можно, но это сложно. Если не брать в расчет чисто некромантические техники с костями и т.п., есть ангелы, с помощью которых можно призвать умершего. Более простой и распространенный способ — спиритический сеанс, но что там может явиться — одному богу известно. При этом стоит помнить, что дух — это не то же самое, что умерший человек, с его мыслями, характером, личностью. Это как компьютерный файл, сборник информации о человеке и воспоминаний о нем других, ныне живущих. Поэтому на сеансах эти духи (если пришел тот, кого звали), зачастую ведут себя нетипично для того, каким человек был при жизни. И да, эта затея может быть опасной, если придёт иная сущность с тонкого плана. Потом она может и не уйти. А прицепится она к оператору или будет действовать как полтергейст — это как повезет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, можно выйти на контакт с помощью ритуала, но должно это проводится специалистом.
Здравствуйте.Можно это сделать, но через мастера, человека  кто это практикует.Самостоятельно такими вещами не рекомендую заниматься.Можно навредить себе, от не знания, этой темы, и какие последствия могут быть, если вы не сведущий в этом вопросе человек.
Я вижу что нужно принять реальность. Смерение и принятия  нужны. Есть много чувств и эмоций...

Возможно. Купите спиритическую доску. Другие обряды не советую, можете отойти в тот же мир.
Да можно но не рекомендую церковь не одобряет
Добрый вечер!

Если Вам нужен безопасный и экологичный способ, это делается через подсознание и интуитивную связь с его душой. Общение можно установить и продолжать при условии, что Вы почувствуете согласие духа на это и положительную энергию при установлении контакта.
Здравствуйте. Сомой выйти можно, если Вы медиум, а так нет. Иногда, если связь осталась сильной, то умершие сами могут выходить на связь во сне.
Опасность в том, что если Вы не имеете способностей и защиты, то придти могут сущности, под видом умершего, а это очень опасно.

Зачем вам это? На ваш вопрос ответа не будет дан, можете конечно сделать, но сейчас могу сказать, вам ответ такой — ответ — внутри вас, и не нужно его искать в другом мире.
Сами вы не сможете. Это только с помощью медиума. но его настоящего еще найти нужно.
без опыта и навыков будет опасно
Добрый день. Конечно это возможно. Любой чёрный ритуал чем то опасен. Но если грамотно всё сделать, то ничего не случится. Если хотите сами  работать над этим вопросом, проконсультируйтесь  экспертом, и Вам подскажут как поступить, и Вас обучат чему нужно. Поэтому Вы можете обратиться к жспертам.
Всех благ Вам