Добрый день! Приобрели юкку, сперва начали подсыхать кончики листьев, потом появились белые разводы (не липкие) и трещины на листьях. Хотелось бы понимать, что с ней и чем лечить. Заранее спасибо! - вопрос №4542569

Ответы

Здравствуйте. Иногда трещины на листьях возникают из-за неправильного режима полива или от перекорма растения. Также такое бывает, если юкка  стоит на холодном подоконнике, из-за чего сильно охлаждается горшок, и корни начинают мёрзнуть. Проблемы с листьями могли появиться из-за болезни корней.