Делали лапроскопическую операцию неделю назад, чистку матки, сегодня получился секс с супругом, боюсь последствий, подскажите если узи сделаю покажет какие то последствия полового акта? Я знаю что - вопрос №4542810

раньше двух недель нельзя заниматься сексом, но получилось так
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Жалобы имеются на данный момент? Боли внизу живота? Температура какая?
Здравствуйте!

Ограничения в интимной жизни связаны с :
1) риском ранней беременности
2)возможным занесением инфекции
3)чрезмерным напряжением мышц брюшной полости
4)вероятностью повреждения органов, тканей и расхождения швов.

УЗИ позволит исключить повреждение органов.
 Т.к. половой акт произошел раньше, необходимо помнить, что нагрузки на брюшную полость должны быть минимальны. А при появлении любых неприятных ощущений необходимо проконсультироваться с врачом.