Просто хочу спросить мнение. В паблике своего города опубликовали запись, как пьяная мать через сына своего малолетнего, в общем сказала ему бросить котëнка на дорогу. Это было где то в частных - вопрос №4544047

секторах 16 числа. Водитель успел остановиться и взял животное, я так понял, себе в частных сектор. Какова вероятность, что это мать не повторит, что не получилось. Она же не просто, чтоб животное на дороге оказался, хотела? А ее дети просто выполняли ее «поручение»? Что закон на это говорит?

Ответы

К сожалению. нет никаких гарантий, что эта горе-мать не повторит это снова. Конечно, есть законы об издевательском отношению к животным, но увы, в большей степени они существуют только на бумаге. На деле редко по ним кого-то наказывают и привлекают к ответственности.