Небольшие пятна крови в мокроте - вопрос №454632

здравствуйте, заметил вчера вечером у себя в мокроте небольшие прожилки крови, кашля с кровохарканьем как такового нет, но немного першит в горле, в целом вообще кашель не мучает, температуры тоже нет, особых болей в области лёгких не замечено, однако иногда пошаливает сердце (покалывает и т.п), подскажите что это может быть

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш  вопрос, для нужно пройти анализы(Рентген, Общий анализ крови, ЭКГ, Биохимия крови). Сколько вам полных лет? Какие есть хронические заболевания? Сколько уже продолжается данное состояние? Были ли травмы? Данная ситуация может говорить о многих заболеваниях, все не перечислишь!!! Самое главное побыстрей сделать рентген чтобы исключить туберкулез и пневмонию!

В первую очередь нужно сдать анализ мокроты. сдаеться в чистую баночку с утра, то, что идет изнутри(не слюна), возможно, у вас слабые сосуды, и есть воспаление в бронхах, вот вы кашляете, и они лопаються, это самое безобидное, что может быть. Далее, сдаете общий анализ крови. Кардиограмму тоже, но тут скорее  сердце идет как следствие основного заболевания, туберкулез нужно исключить! Биохимию можно сделать, но особой надобности не вижу, основное это рентген, не флюорография, именно рентген(направление пишет врач терапевт), на большом снимке смотрят что там, параллельно мокроту и общий анализ.