У меня есть решение функции y=(3x-2)/(5x^2). На картинках с решением, где функция убывает или возрастает, где выпуклая или вогнутая, мой учитель написал (почему?), думаю нужны док-ва или обьяснения. - вопрос №4547748

изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

«Почему» на что было написано? Тем более было сделано по образцу из предоставленного Вами файла
(Промежутки возрастания/убывания, выпуклости/вогнутости определяются из условий:  если y'>0, то функция возрастает, если y'<0, то функция убывает, если y''>0, то функция вогнута, если y''<0, то функция выпукла; критические точки — точки, в которых производная функции равна 0 или не существует, также находятся точки для второй производной; знаки первой/второй производной определяются подставлением числа из выбранных промежутков)