Работник работая самостоятельно может выполнить некоторую работу за 20 часов,а работница за 30 часов.Через сколько часов они выполнят работу,если - вопрос №4554976

будут работать вместе?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1/20 часть работы — может выполнить работник, работая самостоятельно, за 1 ч
1/30 часть работы — может выполнить работница, работая самостоятельно, за 1 ч
1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 часть работы — могут выполнить работник и работница, работая вместе, за 1 ч
1: (1/12) = 1 * 12/1 = 12 ч — за столько часов могут выполнить работу работник и работница, работая вместе
Ответ: за 12 ч
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров