Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мрт, стоит ли беспокоиться? Или дальше пока можно заниматься йогой, лфк, нужны ли уколы. Беспокоит иногда боль в спине. - вопрос №4556209

600 p
30.11.21
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас начальные признаки остеохондроза, развиться он еще не успел. Поэтому сейчас важно заниматься профилактикой, вам показаны умеренные физические нагрузки, без резких движений, которые не приносят боли. Идеально-плавание, йога, ЛФК. Необходимо укреплять мышечный корсет, чтобы он удерживал позвоночник и не допускал смещений позвонков.
2 раза в год можно использовать витамины группы В, хондропротекторы. 
Если в настоящий момент есть какие-то симптомы, которые вас беспокоят, можно пройти курс противовоспалительной терапии (таблетки или уколы), витамины В внутримышечно, Мидокалм.
30.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Беспокоиться по поводу исследований не стоит никогда. Важна только ваша клиника, а для этого необходим осмотр врача. Здесь осмотр не возможен, а значит все на уровне лишь предположений.
30.11.21
Здравствуйте, изменения минимальные, принимайте нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц, артракам 1 порошок в сутки 6 недель. ЛФК занимайтесь
30.11.21
Добрый вечер, изменения небольшие, ничего страшного нет, нужно укреплять мышцы спины, выполнять гимнастику для позвоночника, плаванье, аппликатор Кузнецова 30 мин для снятия напряжения с мышц, а так же можно пропить келтикан-комплекс 20-40 дней
30.11.21
Здравствуйте! 
Конечно, протрузия в 1 мм- в оперативном лечении не нуждается. Только ЛФК!!! Бассейн и массаж 2-3 курса в год
30.11.21
Здравствуйте! По результатам обследования страшного ничего пока не выявлено. Но изменения есть. Необходимо провести коррекцию питания, провести осмотр у невролога для выявления возможной неврологической симптоматики.
Противопоказаний к занятиям нет
01.12.21
Здравствуйте!
Изменения есть и если с ними вести себя легкомысленно, то они могут перерасти в дальнейшем в серьёзные проблемы
Если в йоге есть наклоны, повороты туловищем, то такие занятия нужно прекратить. Очень на полтзу будет плавание в бассейне.
Если есть боли, то обычно в таких случаях применяются нестероидные противовоспалительные препараты (Ибупрофен, Нимесулид, Кеторолак), наружно «радикулитные» мази (Апизартрон, Випросал, Випратокс). И полный покой!
01.12.21

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store