Высота конуса 20 см, а площадь основания 25 см^2. Конус пересечен плоскостью, параллельной основанию, на расстоянии 4 см (от плоскости) - вопрос №4558672

Вычислить площадь сечения

пожалуйста, помогите мне
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нарисуйте дополнительно к заданному сечению еще и осевое сечение конуса. В нем найдите подобные треугольники. Из подобия вычислите радиус заданного сечения, а уже потом его площадь.

Уважаемый аноним!

Восхитительно! Это просто восхитительно!

Не люблю отвечать на «Вопрос задан анонимно». Стараюсь по возможности избегать. А тут решила помочь, подсказать ход решения. И, как говорится, инициатива наказуема. Да, уважаемый аноним?

    Вы даже не дали себе труда зайти в чат к эксперту и обратиться за оформленным решением.

А ведь я зашла сюда повторно с уже готовым решением, чтобы дополнить свой ответ.

И что я вижу?  Вашу «авторитетную» оценку. Спасибо! Поклон в пояс!