Курьеру нужно было отвезти посылку из пункта A в пункт B. Данное расстояние курьер обычно проезжает за 6 ч. В один день, выехав из пункта A, курьер проехал 120 км и был задержан в пути на 15 мин. - вопрос №4559346

Чтобы приехать в пункт B вовремя, ему пришлось оставшуюся большую часть пути ехать со скоростью на 4 км/ч больше первоначальной. Найдите скорость движения курьера и расстояние между пунктами A и B, если известно, что оно больше 200 км.
1 ответ