Дано изображение окружности и её хорды. Изобразите перпендикуляр, опущенный из произвольной точки этой окружности на данную хорду. - вопрос №4562462

Лучший ответ по мнению автора

изображение из вопросаизображение из вопроса
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На том изображении окружности, которое дано, надо продлить данное изображение хорды в обоих направлениях так, чтобы опущенный из произвольнойточки перпендикуляр пересек полученный лтрезок прямой. Отрезок опкущенной линии от произволтной точки ло пересечения с продленной хордой и будет искомым перпендикуляром