Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение кровное родство для душ после смерти? Я имею в виду то, что в Христианстве и Исламе по разному говорится об усыновлении. У первых, что важнее - вопрос №4563512

духовное родство, у вторых, что кровное, что вообще грех скрывать от ребенка, что он не кровный. Помогите, пожалуйста, разоьраться. Почему так? Наш ребенок не знает, что не кровный нам. Он почти с рождения с нами. Мы дали ему свою фамилию и отчество, тогда и не слышали, что это может быть грехом. Он счастлив, мы с ним тоже. Неужели, когда мы умрем, мы с мужем не будем ему родителями ТАМ. А будем просто те, у кого нет детей… надеюсь, что смогла донести смысл вопроса…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можете не волноваться по этому поводу. После смерти кровное родство душ не имеет значение. Ведь родитель не тот, кто родил, а тот кто воспитал и заботился о ребёнке. В Библии нигде не говориться о том, что грех не сообщить ребёнку, если он не кровный. Поэтому, Вы в праве делать так, посчитаете нужным — можете рассказать ребёнку в 18 лет, что он усыновленный. Здесь никто не может быть Вам судьёй. Ведь, самое главное, что и ребёнок и вы, как родители, счастливы, что вы есть друг у друга. Любовь и милосердие — главные добродетели религии, а не биологическая связь между мамой и ребёнком. И, конечно же, там, на небесах, вы безусловно будете оставаться родителями своему ребёнку. Поскольку, даже в Библии имеет ценность именно духовное родство, что духовный отец важнее кровного. Поэтому, можете не печалиться, а жить и быть счастливыми вместе с вашим ребёнком.

Всех благ Вам!