Сбил автмобилем своего кота - вопрос №4564515

Здравствуйте. Позавчера, 07.12.2021 г. утром выехал из дома на работу, остановился за воротами чтобы закрить их и потом поехал, букально через мгновение почуствовал что переехал сначала передним, потом задним колесом что-то твердое, словно камень, подумал может ночного снегопада что-то замерзло, но когда посмотрел в зеркало заднего вида, просто обомлел — мой любимый черный кот с гореча пробежал несколько метров в сторону ворот и упал в снег, я понял что ето я на него наехал, а не на камень. Когда подбежали к нему подняли, было понятно что ничего уже сделать и ничем помочь ему нельзя, так он через несколько минут и ушел в другой мир. После этого случая мне тоскно и тяжело на душе. Я очень любло кошек, а особо черных, и когда несколько лет назад мне сестра принесла черного котенка, моей радости не было границ, он стал неотемлемым членом семьи. И то что мой любимец погиб от моих действий, меня очень сильно угнетает.Хотя меня успокаивают, мол может он уберег тебя от какой-то беды, зарержал тебя ценой своей жизни, чтоб ты ухелал позже и т.д., но от этого мне не легче, на душе всеравно тяжело, чувствую какую-то вину перед ним.
Не понимаю к чему это все случилось и как успокоить себя в такой ситуации, и искупить свою вину. Михаил, 29.09.1984 г.р.

Ответы

Здравствуйте!
Ваш кон взял негатив на себя. Он предотвратил беду. Он не в обиде на Вас. Так кот отблагодарил вас за любовь и заботу. Он попал в свой кошачий рай.
Еще бы не чувствовать вину! Не расслабляйтесь, когда говорят, что котик взял на себя Ваш негатив, или отвел беду. Это не так. Забирают негатив добровольно, уходя из дома, и умирая, но никак не под колесами машины по неосторожности своего любимого хозяина. Радует только то, что он по-прежнему жив, и пошел гулять дальше, просто за завесой, закрывающей от наших глаз иной мир.